Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1249

1249
Limit-Preis

Hubert Ritzenhofen (1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf, deutscher Landschafts, Marine und Genremaler, tätig in Düsseldorf) Steg in der Meeresbrandung, Öl auf Leinwand, un. re. sign., 61 x 80 cm, gerahmt. Krakelee.